четверг, 16 апреля 2015 г.

Ароматерапия.

     Весной так хочется обновления, чистоты и свежести. Хочется вымыть окна, повесить новые шторы, добраться до самых дальних и пыльных уголков квартиры и нарушить уже наконец их зимнюю спячку. Создать уют, особую атмосферу.....
     Хочется и надо бы начать с главного, но... Решила навести порядок в шкафах - перебрать, перестирать, отложить зимние вещи. Решила, открыла и ... меня посетила идея, которую срочно отправилась воплощать.
     Та-дам! Порядка в шкафах как не было, так и нет, зато у меня есть 2 подвески- украшалки и ароматизаторы. Одна себе и другая в подарок.
Ароматизатор для шкафа
     В бутылочках настоящее болгарское розовое масло - ах, сколько чудесных воспоминаний. ...Море...Солнце...Песок...
Ароматизатор для шкафа

Ароматизатор для шкафа
     Ну и напоследок еще ароматное печенье. Очень необычное - Мятно-лаймовое. Вкусное!!!
mjatno-lajmovoe-pechenie

мятно-лаймовое печение

мятно-лаймовое печение


13 комментариев:

  1. Наташ ,очень красиво и работы и фото!Печенье очень аппетитно выглядит,не сомневаюсь,что оно вкусное.....Я тоже родных выпечкой сегодня балую,но у меня пирог с картошкой и мясом,правда я как-то еще не могу настроиться выпечку фотать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...пирог с картошкой и мясом... м-м-м. Я бы такой тоже не успела сфотографировать - слопали бы быстрее чем я расчехлила фотоаппарат. А печеньки - я самые красивые спрячу и потом экспериментирую с фотоаппаратом. Я пока только изучаю его возможности, это так интересно. На выпечке и поделках тренироваться самое оно, :-) дети разбегаются быстро.

      Удалить
    2. Да ,эксперементировать можно,когда фотоаппарат хороший, его покупка у меня только в планах,поэтому тут хоть засторайся,нужного эффекта не могу добиться.

      Удалить
    3. Оксана, у меня пока тоже не крутой, но более-менее - зеркалка начального уровня. У меня теперь в планах поучиться, может на курсы соберусь.... мечтаю.

      Удалить
  2. Наташа, как это красиво, стильно и необычно ...
    Я такого никогда и нигде не видела.
    Это твоя идея? Это очень оригинально.
    Потрясающе!!! Мне очень - очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня. Идея не совсем моя встретилась мне когда-то такая картинка в интернете. Очень мне эта бутылочка понравилась. Ну а все остальное - это уже сотворила как умела и из того что было.

      Удалить
  3. Класс-класс-класс!!!! Наташа, вот это подвесочки!!! Так шкаф откроешь и забыла зачем ))) Наташ, а как распростняется аромат? Отверстие в пробочке? Или как-то еще. А печенье - вообще супер! Красивое такое и несомненно такое-же вкусное! И фотки классные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, в пробочке отверстие сделала шилом. Пробка такая, что отверстие незаметно, масло не вытекает, но аромат распространяется. При этом он не слишком резкий, надеюсь что так его на долго хватит.

      Удалить
    2. Наташа, спасибо )))) Тоже хочу в шкаф сделать такие подвесочки.Только вот не знала как их ароматизировать, просто пропитать кусочек ткани - мне кажется быстро улетучится запах. А вот так с бутылочкой надо попробовать ))))

      Удалить
  4. Ароматизаторы такие красивые, на имбирные прянички похожи :)
    А розовое масло - это да!!! Я тоже после поездки в Болгарию этот аромат полюбила. Только я там зимой была :)
    Печеньки аппетитные! Обожаю это сочетание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) Оля, зимой в Болгарии наверное тоже хорошо, но для полноты впечатления нужно летом съездить. Розами там пахнет все! Недаром говорят, что, если нужно запомнить что-то важное для тебя, необходимо привязать это событие к определенному аромату. Потом стоит только почувствовать это запах и память моментально выдает нужную информацию.
      У меня теперь - открою шкаф и ...солнце, море, счастье...

      Удалить
  5. Наталья, какие замечательные подвесочки! Посмотришь на такую вот красоту, и сразу настроение поднимется)

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, какие замечательные подвесочки! Посмотришь на такую вот красоту, и сразу настроение поднимется)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...