понедельник, 2 марта 2015 г.

Ваза из ничего.

     В блоге Дивные штучки интересное задание - из казалось бы ненужной вещи сотворить нечто полезное и красивое. Там же и мастер-класс приведен. Я вдохновилась и наконец-то захомяченая мной баночка из-под чипсов Pringles (если честно она у меня не одна припрятана) превратилась в вазу для сухоцветов. Теперь дело за малым - жду чтобы кто-нибудь к празднику подарил мне веточку цветов ХЛОПКА. Хочу-не могу, но цветы дарить самой себе скучно и грустно.
      Вот что у меня получилось.
ваза своими руками

vaza-svoimi-rukami

     Начиналось все так:

     Далее баночка обклеена бинтом с помощью клея ПВА, не гладко, а с рельефом (короче как получилось). После высыхания с помощью мастихина баночка покрыта слоем шпатлевки для дерева, опять же рельефно.

    После высыхания (примерно 24 часа) поверхность ошкурена. Поскольку всяких оттисков, чернил и прочих нужностей и интересностей у меня нет, я обошлась тем, что имеется. Обклеила верхнюю и нижнюю части вазы узорной салфеткой.

     Дальше сшила корсетик, украсила его кружевом и покрасила раствором кофе. Тем же кружевом обклеила и ободочек вазы.  Приклеила клеевым пистолетом полоску флористической сетки, собрав ее складочками. Украсила бумажными цветочками.
     Схожу покажу результат выполнения задания в блог Дивные штучки.






13 комментариев:

  1. Наташа, очень здорово получилось! Такая ваза-кокетка не должна стоять пустая однозначно! ;)
    Очень приятно, что ты вдохновилась с Дивными штучками! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, а я как рада, что вдохновилась с Дивными штучками. Правда, затянула со сроками - успела в последний день.

      Удалить
  2. Ах, какая элегантная ваза получилась! Красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Кокетливая и очень интригующая ваза! Очень понравилось! Главное, если не знать, то никогда не догадаешься из чего сделана!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) Согласна, Алена, пригодились запасы. Я ж еще и на мужа ворчала, когда он эти чипсы купил - мало того, что гадость, так еще и дорого. Поругалась, но баночку припрятала.

      Удалить
  4. Какая красота получилась! я даже подумать не могла, что из такой коробочки может получиться такое чудо! Спасибо,, что творите с Дивными Штучками!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, конфетку получили от меня? А то волнуюсь, дошла ли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я тебе написала на электронный адрес. Спасибо за комплимент вазе и за конфетку. Я отпишусь обязательно. И прошу на ТЫ.

      Удалить
  6. Наташа, здорово так получилось! Молодец! А у меня тоже такая банка лежит уж давно ((( и уже и выкинуть хотела. А теперь не буду ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужная вещь оказывается. Не выбрасывай - уверена и твоя баночка дождется своего часа и станет очень нужной.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...