четверг, 26 ноября 2015 г.

Ёлки и ёлочки.

     В школе у моих мальчишек объявили конкурс-выставку новогодних ёлочек, сделанных своими руками из подручных материалов. Мы конечно же участвуем. А попробуй тут не поучаствуй, когда Гриша мне все уши прожужжал: "Все елочки принесут, а я нет? Мне очень-очень хочется! Ну давай сделаем... я буду помогать...честно-честно...".
      В процессе разбора моих ниточных закромов были обнаружены нитки зеленого цвета, год выпуска на этикетке - 1987, я в первый класс пошла (бабушка у меня запасливая :)) Распутывали мы эти нитки с Гринькой часа два, потом я обмотала ими заготовки из газет, скрученные в кольца разного диаметра. Из получившихся "баранок" сложили ёлочку, сверху - маленький клубочек. Для украшения я сшила и запекла прянички в виде сердечек и сваляла шарики-"ягодки".

     Ствол для елки мы соорудили из втулки от бумажных полотенец. Ну и на елке сразу же поселился любитель сладеньких пряничков - маленький кто-то. Я шила лося, но похоже получился чертик :)


     Одной поделкой в моем случае не обойтись - школьника то два. Для старшего сына ёлочку сделала посерьёзнее, все-таки восьмиклассник.



     А эти подвески Гриша сделал самостоятельно из палочек для мороженого. Помогала ему совсем немножко. Очень он ими гордится, сегодня в классе его назначили помощником учителя - будет проводить урок труда, показывать ребятам как сделать такие ёлочки.






17 комментариев:

  1. Наташа, какие же вы молодцы! Елочка из ниток очень понравилась!!!! Вторая, конечно, да, посерьезнее))) Но буйство зелени первой просто покорило!!!
    И подвески классные! Сынишке 10!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) Спасибо, Света. "Буйство зелени" получилась увесистая ( я ее в горшке загипсовала) - пришлось самой в школу тащить :-) А вообще подсмотрела уже на работы некоторых участников - все классные!

      Удалить
  2. Славные ёлочки получились, Наташа! Зелёная - как ёлка-торт! И Лось судя по целеустремлённому взгляду и вообще потому, что он забрался на ёлку , очень хочет отхватить самую верхнюю, самую вкусную ягодку :))) Ну-ну...а может он за пряниками? Они тоже очень аппетитно выглядят.
    С апельсинами - ёлочка стильная такая, мне очень нравится!
    Подвески - замечательные! Гриша молодец! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) На тортик смахивает :-) Вот бы пряники на елках росли... я бы тоже рискнула закарабкаться :-)
      Спасибо за поддержку :-)

      Удалить
  3. Наташа, какие Вы молодцы! Обе елочки красивущие, мне особенно приглянулась вторая! Такая стильная! И Гришины елочки замечательные! Такие душевные у вас работы получились! Супер! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля. Они у нас все ну очень разные получились. Приятно, что душевные :)

      Удалить
  4. Зеленая елка крутая! Лось такой пацанячий получился! На мой взгляд, первая даже "серьезнее" смотрится, чем "восьмиклассная" ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, на первую времени потратилось в разы больше, потому она с этой точки зрения конечно "серьёзнее" :))) Спасибо от пацанячего лосика :)

      Удалить
  5. Ниче се!!!! Че тут делается!!!!:-):-):-) елки в ассортименте!
    Наташа,вы большие молодцы!!!!! Очень красиво все! И елки,и украшения!! Сын молодец!!! Будет проводить Мк!! Меня зеленая елка поразила прямо в сердце!:-):-):-)

    ОтветитьУдалить
  6. Какие красивые ёлочки!!!И лосика я сразу узнала,прикольный получился)))
    Хорошо,когда мама рукодельница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира. Хорошо когда мама рукодельница и ей.. на работу не надо. Помню как меня всегда напрягали такие выставки в школе и с садике раньше. Теперь мне это даже в радость :))

      Удалить
  7. Наташа, какие вы молодцы! Все-все ёлочныхделмастера!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...